Пятница, 26.04.2024, 08:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 3 » Детский телефон доверия
09:38
Детский телефон доверия

На базе ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» действует республиканская служба «Телефон доверия» (далее – Служба). В рамках работы Службы осуществляется помощь населению Республики Коми в сложных жизненных ситуациях посредством телефонного консультирования по Телефону доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и телефону межведомственной службы реагирования «Скорая социальная помощь» с номером  8(8212) 21-11-66.

За I полугодие 2015 года специалистами Службы принято 3456 обращений от жителей Республики Коми по различным вопросам, среди которых 1428 обращений от несовершеннолетних. 25 из них поступило по вопросам жестокого обращения с ребенком в семье и в среде сверстников.

Большинство обращений в Службу поступает от граждан, проживающих в               г. Сыктывкаре. В отдаленных районах республики информации о возможности получения квалифицированной психологической помощи по телефону недостаточно.

Учитывая участившиеся случаи суицидального поведения среди несовершеннолетних, увеличение случаев ранней детской беременности, нарушения психоэмоционального состояния детей и подростков и неумения разрешать конфликтные ситуации, ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» обращается к Вам с просьбой закрепить правовым актом и довести до руководителей подведомственных учреждений (общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, профессиональные образовательные учреждения, детские дома, школы-интернаты, организации дополнительного образования детей) требование к порядку размещения информационных плакатов о работе Службы на сайтах, стендах, других местах учреждений, доступных для детей и подростков, с целью их информирования о деятельности Телефона доверия. 

Просмотров: 500 | Добавил: xalera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: